9 мая священная для всех россиян дата  - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах Воскресенского района прошли торжественные мероприятия.

 
Праздник начался на центральной площади города, где играл духовой оркестр. Даже самые юные воскресенцы несли цветы, чтобы поздравить убеленных сединами ветеранов. 

Традиционно под музыку духового оркестра жители города шествовали к мемориалу воскресенцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этом году к Всероссийской акции «Бессмертный полк» присоединились новые лица. Дети и взрослые гордо несли фотографии дедов и прадедов, родных и близких.

На митинге у мемориала благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов обратился к жителям города и района с поздравительным словом, а также отслужил заупокойную литию по всем погибшим в годы войны.

Вечером на городской площади праздник завершился праздничной программой. Солисты и коллективы учреждений культуры города и района исполнили всем знакомые и любимые военные и народные песни.

После концерта, в 71-ю-годовщину со дня Великой Победы, небо над Воскресенском пронзили залпы салюта. С каждым годом  ветеранов и тружеников тыла становится меньше, и тем дороже тот мир, который они завоевали.

Обратная связь