30 апреля, в Великую субботу, во всех храмах Воскресенского благочиния состоялось освящение куличей и яиц. В этот же день на приходах округа прошла епархиальная благотворительная просветительская акция "Пасхальная весть". Верующие,посетившие храм в этот день, получили в подарок духовную литературу.

На территории Иерусалимском храма Воскресенска работали волонтеры православного медико-просветительского центра «Жизнь». Они собирали подписи под обращением к президенту России с просьбой запретить аборты. Также любой желающий мог помолиться и поставить свечу о спасении жизни нерожденных младенцев от убийства абортом и о прощении родителей, которые совершили этот грех, и получить брошюры.

На территории двух приходов Иерусалимского храма Воскресенска и Воскресенского храма с. Ашитково Молодежный совет при главе Воскресенского района провел акцию «Хочу помочь». Жители, которые приходили в храм освящать пасхальную снедь, жертвовали деньги и выбирали себе на память подарок или сувенир ручной работы. Собранные средства пойдут на лечение больных детей.

 

Обратная связь