3 апреля 2026 г. благочинный 1-го Воскресенского благочиннического округа протоиерей Кирилл Седов посетил МОУ «СОШ им. Героя России лётчика-испытателя Сергея Рыбникова» (здание 7). В рамках просветительского проекта «Задай вопрос священнику» состоялась встреча с учащимися 4-5 классов.
В преддверии Страстной и Светлой седмиц разговор с детьми был посвящён значению для человечества Крестных страданий и Воскресения Господня с христианской точки зрения. Священнослужитель объяснил, что страдания Спасителя – проявление любви Бога к людям, а Воскресение дарует надежду на вечную жизнь.
Школьники задавали вопросы о Святой Троице, суевериях, лженауке нумерологии, происхождении души, рае и даже о дьяволе и проклятиях. Особый интерес вызвали сложные темы: как справляться с сомнениями в вере, где граница между добром и злом, почему справедливость не всегда торжествует. По просьбе ребят гость также рассказал о своём пути к священству.
В завершение встречи были сделаны общие фотографии с каждым классом на память.
http://www.vosvera.ru/novosti/2026-god/5072-besedy-s-uchashchimisya-mou-sosh-im-geroya-rossii-ljotchika-ispytatelya-sergeya-rybnikova#sigProId7b3890fec9

