31 мая 2023 г.на платформе «Клевер Лаборатория» прошёл вебинар по защите итоговых проектов курса «Духовно-нравственное воспитание и развитие ребёнка в условиях ДОУ».

Слушателями курса стали воспитатели детских садов, заведующие ДОУ, педагоги дополнительного образования, методисты, специалисты по дошкольному образованию, логопеды, музыкальные работники, а также педагоги воскресных школ.

На итоговую защиту было представлено 17 разнообразных по тематике коллективных проектов:как уже реализующихся, так и вновь разработанных, на создание которых вдохновили идеи учебных вебинаров.

На протяжении всего курса заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Коломенской епархии протоиерей Кирилл Седов – действующий куратор образовательной платформы –сопровождал слушателей и проводил стажировку.

Подобный курс продолжительностью пять недель проходил уже не в первый раз,но, по мнению слушателей,получился интересным, насыщенным и весьма продуктивным. Первый поток был специально организован для слушателей Подольской и Коломенской епархий Московской митрополии. 148 специалистов из различных городов Подмосковья успешно освоили учебную программу, и скоро им будут вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Особенностью курса стала преемственность – новые девять кураторов нашего региона прошли на нём стажировку.

 

Обратная связь