14 мая воспитанники воскресной школы Казанского храма с. Ачкасово вместе с настоятелем протоиереем Кириллом Седовым побывали в Коломне.

Для ребят была организована увлекательная экскурсия по территории Коломенского кремля. Дети познакомились с предпосылками основания каменной крепости XVI века, сохранившимися семью башнями из 16-ти и духовным центром города – Соборной площадью. Особый интерес у юных путешественников вызвал храм Воскресения Словущего, где в 1366 году происходило венчание святого князя Димитрия Донского с княжной Евдокией Суздальско-Новгородской (в монашестве – святая Евфросиния Московская).

Затем ребята посетили арт-пространство «10 зайцев», где стали участниками театрализованной программы. Дети научились не только печь, но и расписывать главное «заячье» лакомство – коломенский печатный пряник. Специальная звуковое сопровождение погрузило группу в атмосферу вокзала начала XX века – как раз в те годы локомотивы Коломенского машиностроительного завода славились по всему миру и брали золотые медали на всемирных выставках. Каждый унёс с собой домой вкусный сувенир.

Обратная связь