28 апреля 2023 г. в конференц-зале МБОУ СОШ № 15 г. о. Коломна прошёл семинар Зонального объединения муниципальных органов Управления образованием и Коломенской епархии на тему: «Традиции и новации в духовно-патриотическом воспитании».

В мероприятии приняли участие представители управлений образования, педагоги десяти муниципалитетов (Бронницы, Воскресенск, Егорьевск, Жуковский, Зарайск, Кашира, Коломна, Луховицы, Раменское и Серебряные Пруды), а также священнослужители, ответственные за религиозное образование в благочиниях Коломенской епархии. Целями проведения рабочей встречи являлись обмен опытом в организации уроков, подведение итогов и планирование совместной работы в деле духовно-нравственного просвещения подрастающего поколения.

С приветственным словом к собравшимся обратились Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел и первый заместитель министра образования Московской области Е. А. Михайлова. На мероприятии участники ознакомились с видеоматериалом «Взаимодействие зонального объединения муниципальных органов Управления образованием и Коломенской епархии» и приняли активное участие в обсуждении проблем духовно-патриотического воспитания в рамках заседания круглого стола.

На встрече прозвучали доклады председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Коломенской епархии протоиерея Сергия Якимова, клирика Михаило-Архангельского храма г. Коломны иерея Димитрия Шаповалова и начальника отдела организации воспитательной работы, дополнительного образования и правовой деятельности управления образования администрации городского округа Зарайск Н. А. Павловой.

Заместитель главы администрации г. о. Коломна Л. Н. Лунькова поблагодарила всех присутствующих за участие в форуме, подвела итоги мероприятия. В завершение встречи хор Коломенской духовной семинарии выступил с концертом в актовом зале школы.

 

Обратная связь