13 марта на приходах Казанского храма села Ачкасово и Пателеимоновского храма города Воскресенска отметили День православной книги. Для воспитанников воскресных школ были проведены тематические уроки с демонстрацией богослужебных книг.

15 марта в МОУ «Лицей № 6» города Воскресенска прошли уроки, посвящённые празднику. Почётным гостем на мероприятии, организованном заместителем директора Л. Н. Люшиной, стал заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Коломенской епархии и ответственный за религиозное образование в 1-м Воскресенском церковном округе протоиерей Кирилл Седов. Священнослужитель побеседовал с учениками 4-х классов о важности книг, особенно духовных, для жизни каждого человека, а также ответил на многочисленные вопросы детей.

В этот же день классные руководители МОУ «СОШ № 17» Ускова Т. Д. и Казакова О. В. провели для учеников 2-х классов уроки «Через книгу к добру и свету». Ребята познакомились с историей возникновения праздника православной книги, узнали, что книга существует уже несколько тысячелетий, но не всегда была такой, какой мы видим её сейчас. Также дети познакомились с поучительными произведениями о человеческой мудрости, которая содержится в добрых книгах.

Обратная связь