25 октября, в день памяти Иерусалимской иконы Божией Матери, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел совершил Божественную литургию в Иерусалимском храме города Воскресенск.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Коломенского епархиального управления протоиерей Андрей Рыбин, благочинный I Воскресенского округа и настоятель храма протоиерей Сергий Якимов, клирики благочиния.

За богослужением молились глава городского округа Воскресенск А. В. Болотников, председатель совета депутатов городского округа Воскресенск В. Ю. Кузнецов и его заместитель С. С. Слепов, а также прихожане храмов Воскресенского благочиния.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия, а также совершено поминовение заштатного клирика благочиния новопреставленного протоиерея Леонида Коломина.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Пантелеимоновского храма города Воскресенск протоиерей Кирилл Седов.

По заамвонной молитве перед иконой праздника было совершено славление, а по отпусте Владыка Павел обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Обратная связь