6 июля в Московской области отметили День народного ополчения. В этот день 80 лет назад были укомплектованы и направлены на борьбу с фашистскими захватчиками 12 дивизий советских ополченцев. У мемориала Вечный огонь на патриотическую акцию собрались сотрудники администрации округа, представители ветеранских организаций, юнармейцы, родственники ополченцев и гости города.

С Днем народного ополчения присутствующих поздравили глава городского округа Воскресенск Болотников А.В,, председатель Московского областного Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Пикуль В.П., заместитель председателя Московского областного регионального отделения областной общественной организации ветеранов вооруженных сил Широков О.А. После окончания митинга присутствующие возложили цветы к мемориалу.

В этот же день в Иерусалимском храме г. Воскресенска благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов совершил заупокойную литию по почившим ополченцам. На месте, где сейчас построен Иерусалимский собор, в годы Великой Отечественной войны находилась площадь Советов. Отсюда в июле 1941 года ополченцы отправлялись на фронт защищать Родину от врага.

 

Обратная связь