5 мая на приходе Ильинского храма с. Петровское Воскресенского района состоялись праздничные встречи "Пасхальная радость". Этот праздник вот уже второй год проходит на территории Ильинского храма и объединяет жителей из разных уголков Воскресенского района.

Открытием мероприятия стало приветственное слово настоятеля храма протоиерея Михаила Пшеничного. Камерный хор "Хорал" Воскресенского муниципального района  исполнил пасхальный тропарь.

Затем началась концертная программа, в которой приняли участие объединения управления культуры Воскресенского района: творческие коллективы МУ "ВКМЦК и Т "Истоки", СК «Городище», ДК «Ратчино», ДК «Федино», ДК «Косяково», СК «Чемодурово», СК «Марчуги», ДК «Глиньково», СК «Степанщино»,ДК «Хорлово», Фольклорный театр песни «Вечёрка» ДК «Хорлово», коллективымузыкальной школы искусств "Лира", музыкальной школы «Элегия», детские и взрослые хоры храма всех Святых в земле Российской просиявших пос. Белозёрский, воспитанники Детского сада общеразвивающего вида № 57 "Колокольчик" и другие. Ведущей концерта была Ольга Владимировна Лысова.

 В праздничных встречах приняли участие специалисты и мастера МУ «Молодежный центр «Олимпиец», МУ ДО "Фантазия", Военно-патриотического клуба «Воин», Хорловской школы-интерната, мобильной библиотеки «КИБО».

На празднике всем было весело: и взрослым, и детям, каждый мог найти занятие по душе: поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, пострелять из лука, сфотографироваться на площадках для фотосессии, посмотреть в загоне овечек и маленьких ягнят, покататься на лошадях. Дети с удовольствием раскрашивали разноцветными красками макет-заборчик, гипсовые фигуры, рисовали мелками на грифельной доске и играли в огромной песочнице. Библиотека КИБО устроила мастер-класс и выставку книг, военно-патриотический клуб "Воин" - выставку и мастер-класс по разборке-сборке макетов оружия.

Для гостей были приготовлены столы с самоварами, пирогами и другими угощениями, а также бутылки со святой водой с источника Царственных Страстотерпцев.

Пасхальные гулянья посетил благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, а также глава Фединского сельского поселения Дорошкевич И.А.

Обратная связь