11 июня руководитель курсов колокольного звона при Иерусалимском храме г. Воскресенск Сергей Медведев вместе со слушателями участвовал в XI этнокультурном Фестивале колокольного звона «Аверкиевские перезвоны». Лучшие звонари России продемонстрировали мастерство в деревне Аверкиево Павлово-Посадского района. Центром фестиваля стал храм Живоначальной Троицы, где расположен один из крупнейших в Подмосковье колокольный ансамбль. В репертуаре участников — праздничные, воскресные, пасхальные звоны, а также традиционные звоны Москвы, Ростова, Петербурга и других городов.


Фестиваль привлек внимание мастеров колокольного звона из разных концов страны. В присутствии сотен зрителей они не только устраивали показательные выступления, но и проводили мастер-классы для всех желающих.

Руководителю курсов колокольного звона при Иерусалимском храме г. Воскресенск Сергею Медведеву вручили грамоту и благодарственное письмо от главы городского округа Павловский Посад Московской области за активное участие в организации и проведении XI этнокультурного Фестиваля колокольного звона «Аверкиевские перезвоны».

Обратная связь