
Программа фестиваля была обширной – это выступления творческих коллективов учреждений Воскресенского района, показательные выступления казаков, ассоциации клубов исторической реконструкции Московской области «Радогост», конной спортивной школы.
Главным событием на празднике приключенческая эстафета. 17 команд из учащихся воскресных школ приходов округа и общеобразовательных школ района приняли участие в прохождении станций с разнообразными заданиями, соревнованиях по мини-футболу и волейболу.
В это время дети, их родители и жители города приняли участие в мастер-классах, игровой программе, играх в шахматы. Все желающие могли посмотреть на работу средневекового кузнеца и примерить доспехи 13 века. Также для гостей работал комплекс КИБО, проводилась викторина на знание жития Александра Невского, рядом располагалась выставка книг «читая книгу лет Российских».
По завершении праздника состоялось символическая передача флага от главы городского поселения Воскресенск А. В.Квардакова председателю совета депутатов сельского поселения Ашитковское Г. А. Романовой, где в следующем году пройдут «Покровские встречи»
Подарки и грамоты станут для юных воскресенцев напоминанием об ярких впечатлениях увлекательного, наполненного различными яркими моментами спортивного праздника «Покровские встречи», и конечно же, о чарующей красоте природы в солнечный сентябрьский погожий день.
View the embedded image gallery online at:
http://www.vosvera.ru/novosti/2015-god/2616-festival-pokrovskie-vstrechi-sostojalsja-na-voskresenskoj-zemle#sigProId723c97b6aa
http://www.vosvera.ru/novosti/2015-god/2616-festival-pokrovskie-vstrechi-sostojalsja-na-voskresenskoj-zemle#sigProId723c97b6aa