28 августа в Успенском храме с. Константиново Воскресенского района был отмечен престольных Праздник в честь Успения Божией Матери. Празднование началось в храме, где была отслужена Божественная литургия, на которой многие прихожане храма и приехавшие на службу люди смогли причаститься Святых Христовых Тайн. ле завершения литургии все желающие прошли крестным ходом от храма до Успенского ключика, где был отслужен водосвятный молебен, и вернулись обратно. В крестном ходе приняли участие учащиеся воскресной школы, которые изготовили своими руками хоругви и прошли с ними весь Крестный ход. После завершения крестного хода настоятель храма священник Сергий Котерев поздравил всех с Праздником Успения Божией Матери.

Как продолжение Праздника, в этот же день вечером был отпразднован День села Константиново. На площади рядом с храмом МУК «Воскресенский сельский культурно-досуговый центр «Истоки» провел праздничный концерт. Всех жителей села и гостей праздника поздравили настоятель Успенского храма с. Константиново священник Сергий Котерев, руководитель администрации Воскресенского района Геннадий Николаевич Пестов, глава МО «Сельское поселение Фединское» Игорь Александрович Дорошкевич и прочие официальные лица.

Дети из воскресной школы храма с. Константиново показали инсценировку по «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина «на новый лад». Веселая сказка с поучительным нравственным уроком понравилась и детям, и взрослым зрителям. Для всех желающих, силами МУК «Истоки» был проведен мастер-класс по изготовлению русских национальных игрушек.

После выступления, для учащихся воскресной школы, в храме было организовано чаепитие. Воскресная школа отпраздновала 2-ой год своей работы при Успенском храме с. Константиново.


Обратная связь