4 января учащиеся воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста по благословению благочинного протоиерея Сергия Зиброва совершили поездку в Коломну. Вначале ребята посетили храм Успения Пресвятой Богородицы с. Андреевское, которому более двух веков. Церковь долгое время была разрушена, а в настоящее время восстанавливается. Также гости Коломенской земли побывали на расположенном рядом с храмом, святом источнике Николая Чудотворца.



Сам древний город Коломна – жемчужина православной Руси встретил воскресенцев разноцветными маковками храмов. Свято-Троицкий Ново-Голутвин женский монастырь учащиеся воскресной школы уже посещали, как во время паломнической поездки 2 года назад, так и в другое время со своими близкими. В это благословенное место хочется возвращаться снова и снова. В храме Святой Троицы ребята с родными приложились к иконам, отдали записочки, в том числе на неусыпаемый Псалтырь, поставили свечки. Также воспитанники попили водички в деревянной резной часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

И какие же зимние каникулы без традиционных забав! На двух больших горках ребята скатились с ветерком и поехали довольные домой. Бабушка внуков Камилы и Артема Адамовых – Валентина Васильевна живет в Москве, а на праздники: Новый год и Рождество Христово приехала в Воскресенск к родным в гости. Она такой благодатный и познавательный отдых с детьми восприняла, как дар Божий. Сами дети не только приобщились к православной вере, но и проявили свое видение при фотографировании, чтобы сделанные работы предоставить на фотоконкурс "Воскресенск православный"  Воскресенского благочиния.


Обратная связь