30 октября в Воскресенске прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. В этот день около памятного камня собрались представители администрации, депутаты, близкие репрессированных, школьники. Перед собравшимися выступили глава городского поселения Воскресенск  А.В. Квардаков, председатель совета ветеранов Воскресенского  района В. Ф.Дацюк, председатель воскресенской организации жертв политических репрессий П.В. Васильев. Также к собравшимся обратился благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров, который затем совершил заупокойную литию.



Среди тех, кто пришел на митинг почтить память жертв политических репрессии, большинство люди старшего возраста. У многих близкие пострадали в годы репрессий.

 День памяти жертв политических репрессий - напоминание ныне живущим о трагических страницах в истории нашей страны.

В нашем же районе в 1994 году был установлен памятный знак и создано общество жертв политических репрессий. 3 года назад выпущена книга памяти. И самое главное, не забывают, тех, кто пострадал в те годы. А их всего осталось 270 человек, многие не выходят из дома.

Историю не переписать. Спустя годы тысячи репрессированных реабилитированы, но не боль, страдания и горе навсегда осталась в памяти людей нашей страны.


Обратная связь