В эти дни Воскресенская земля принимает VII Всероссийский кадетский слет. Он посвящен 70-летию битвы под Москвой. Ребята со всей страны соревнуются в различных дисциплинах. 17 мая на базе бывшего пионерлагеря «Орлёнок» Воскресенского района состоялась военно-спортивная игра «Тяжело в учении - легко в бою». На построении команд ответственный в Воскресенском благочинии за взаимодействие с вооруженными силами протоиерей Сергий Рыбаков напутствовал ребят и отслужил водосвятный молебен. Так с традиции православного воинства – начинать всякое дело с молитвы и благословения, начались соревнования 12 команд.

Кадеты прошли 8 этапов: сборка и разборка автомата Калашникова, военно-медицинская (теория и практика), туристическая, огневая ( стрельба), саперная подготовка, основы топографии(движение по азимуту), переправа через водную преграду, штурмовую полосу.

Традиционно в соревнованиях большую помощь оказал президент военно-патриотического клуба «Ратник» Михаил Ильич Кононенко, ветераны Всероссийской общественной организации «Боевое братство», руководство лагеря.

Присутствие батюшки на соревнованиях ребята восприняли очень тепло, а отец Сергий показал
часовенку на территории базы , в которой любой может помолиться.


Обратная связь