В конце учебного года  на приходе храма Вознесения Господня с. Барановское  для учащихся воскресной школы и родителей традиционно состоялась познавательная поездка в океанариум г. Москвы. В поездке детишек сопровождал настоятель храма протоиерей Сергий Рыбаков. Экскурсовод рассказал ребятам об обитателях океанариума: животных, птицах, рептилиях, коралловых рифах и, конечно же,об очень красивых рыбах.

Пространство океанариума разделено на девять тематических зон: «Арктика и Антарктида», «Лагуна», «Тропический лес», «Север», «Амазония», «Океан», «Пещера», а также «Трюм пиратского корабля» и «Декоративные аквариумы».

Первыми встретили ребят пингвины, дальше обитатели  зоны тропиков b морских глубин:разноцветных попугаев, шаловливых обезьян и райских птиц. Удивили красотой и многообразием коралловые рифы: кораллы всевозможных расцветок и форм, креветки, морские звезды и морские ежи, рыбы-клоуны, рыбы-собачки, рыбы-ангелы и много-много других представителей морской фауны.

Яркое впечатление оставил у ребятишек и главный аквариум с прозрачным туннелем, где они оказались на морском дне, обители которого плавали вокруг: над головой, справа и слева. Какой же океанариум без знаменитых акул! Дети были в восторге , радовались, что они увидели такой прекрасный подводный мир созданный Богом!

Общение с братьями меньшими пробуждает у ребят любовь, на этом примере они учатся любить ближних исполняя  заповедьГоспода нашего Иисуса Христа.



Обратная связь