5 апреля состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Воскресенского муниципального района Александра Михайловича Калинникова. В конференц-зале администрации собрались главы и председатели Советов депутатов городских и сельских поселений района, депутаты районного Совета, руководители территориальных отделов областных и федеральных ведомств, предприятий всех форм собственности и деятельности, представители культуры, образования, здравоохранения и спорта.

Торжественность церемонии подчеркивал почетный караул кадетов, которые под марш внесли знамена России, Московской области и Воскресенского района в конференц-зал.

После объявления итогового протокола счетной комиссии по выборам главы Воскресенского района, клятвы и официального вступления в должность Александра Михайловича поздравили заместитель министра по делам печати и информации Правительства Московской области Л.А. Проданчук и благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров, который пожелал Божией помощи в несении этого нелегкого послушания и преподнес ему, как видимый знак благословения, икону Пресвятой Богородицы "Прибавление ума".

Глава поблагодарил за поддержку и оказанное высокое доверие. И высказал пожелание всем присутствующим объединить усилия, чтобы обеспечить подъем социально-экономического и духовного развития Воскресенской земли.


Обратная связь