13 марта  в сельском клубе д. Губино прошел праздник «День православной книги». В празднике приняли участие работники библиотеки-филиала N30 с. Ашитково, учителя и ученики 2-5 классы Губинской средней общеобразовательной школы и клирик Воскресенского храма с. Ашитково священник Сергий Котерев.


Заведующая библиотекой Н.Н. Дремайлова и библиотекарь Т.Н.Лёвина представили стенд с подборкой православных книг из фондов библиотеки и продемонстрировали мультимедийную презентацию с комментариями о жизни и деятельности основателя книгопечатания в России диакона Ивана Федорова.

Священник Сергий Котерев рассказал ребятам о создателях славянской азбуки - святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, просветителях славян - первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык и познакомил ребят с древними богослужебными книгами из фонда библиотеки при Воскресенском храме с. Ашитково.

Священник Сергий Котерев вместе с преподавателем английского языка Губинской школы И.В. Баклушиной провел для школьников викторину на знание мало употребляемых в настоящее время слов русского языка. Команде-победительнице был вручен сладкий подарок – постный торт.


священник Сергий Котерев

 

Обратная связь