Каждый год, по сложившейся традиции, благодаря заботе ветеранов организации «Боевое братство», в Воскресенском районе проводятся военно-полевые сборы. Цель мероприятия - сплочение подрастающего поколения, получение навыков, которые будут полезны молодежи во время предстоящей службы в армии, а также изучение ориентирования в экстремальных условиях и незнакомой местности.


В этом году 60 детей и подростков проявили стремление познать основы солдатской жизни. На торжественном открытии 1 ноября председатель правления Е.Н.Балицкий обратился к молодым бойцам с приветственным словом. Ответственный по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Воскресенском благочинии священник Сергий Рыбаков после слов напутствия отслужил молебен перед началом всякого доброго дела, по традиции окропил святой водой всех, жилище и территорию. Также отец Сергий в знак благословения вручил руководителю сборов Е.Н. Балицкому икону благоверного князя Александра Невского, а каждому юноше - иконки с изображением Господа нашего Иисуса Христа и Божией Матери.

В течение 5 дней воины-интернационалисты проведут армейские учения для старшеклассников школ в полевых, достаточно суровых условиях. А 5 ноября состоится закрытие сборов, на котором лучшие ребята будут отмечены наградами.

Обратная связь