25 октября,по благословению митрополита Ювеналия, в праздник Иерусалимской иконы Божией матери, в главном городском храме прошла первая Литургия. Богослужение совершил благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров в сослужении духовенства Воскресенского благочиния. Многие в этот день совершили Таинства Причащения и Исповеди, и все присутствующие отметили особую молитвенную обстановку.





 
По окончании богослужения благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил воскресенцев с праздником Иерусалимской иконы Божией Матери и первой Божественной Литургией.
 
Отец Сергий отметил, что за 4 года – время, когда продолжается строительство собора, он полностью возведен, снаружи здание оштукатурено и покрашено, проводятся работы внутри. Так и человек должен следить не только за своим внешним видом, но и заботится о своей душе. Это первое богослужение означает открытие храма Иерусалимской иконы Божией Матери, и это событие в православной истории Воскресенского района многое значит. Несмотря на то, что пока здесь временный алтарь, службы будут проводиться регулярно, но по большим праздникам. Ближайшее богослужение состоится 4 ноября на праздник Казанской иконы Божьей Матери и 5 ноября в Дмитриевскую родительскую субботу. Начало в 8 часов.

После богослужения все молящиеся сфотографировались на ступенях храма на память.


Под влиянием службы прихожанка Иерусалимского храма Антонина Ларина написала стихотворение.
Наш Собор – это Господа милость,
За великий молитвенный труд.
Пусть не весь здесь ремонт завершили,
Православные люди поймут.
Слава Божия под сводом звучала,
Согревала людские сердца.
Нас на праздничную службу
Божия Матерь позвала.
Пусть сверкает над собором
Путеводная звезда.
И сияют ярким светом золотые купола.


Обратная связь