С радушием и гостеприимством встретила школа № 99 пос. Конобеево учащихся образовательных учреждений Ашитковского округа: № 99,№39,Золотовской, Виноградовской, Барановской и Губинской. Поводом для встречи стал праздник, посвященный окончанию сезона сбора урожая.Дети подготовили  поделки, рисунки, кулинарные изделия и других творческие работы.Также каждая школа показала свое выступление на тему «Каков урожай на Руси».



Клирик Троицкого храма иерей Виктор Грачев и преподаватель детской воскресной школы Троицкого храма Запрудская М. Г.  рассказали детям о самых основных и ценных плодах, которые избрал Господь для Богослужения - это виноград и пшеницу, т.е. хлеб и вино.Организаровали и провели праздник протоиерей Евгений Каштанов, зам. директора СОШ № 99 по воспитательной работе О.Н. Букина.

Каждая школа была отмечена грамотами в различных номинациях: лучшего костюма «Урожая», рисунков, вкусных калачей и булочек, разнообразных плодов.Сам праздник детям понравился, ведь они живут в сельской местности,  и тема сбора урожая им знакома. Ребята не просто почерпнули для себя знания, но также подружились между собой, и что не менее важно, будут больше  ценить труд сельчан на земле.

Обратная связь