Всего 3 месяца назад воспитанники воскресных школ Воскресенского благочиния жили в православном лагере, и 2 октября встретились снова. Поводом для общения стала спортивно-оздоровительная праздник учащихся, так называемые «Покровские встречи», которые традиционно проводятся Воскресенским благочинием совместно с Московским областным оборонно-спортивным клубом «Ратник» и б/о «Орлёнок» ФГУП ГосНИИАС накануне одного из главных православных праздников - Покрова Пресвятой Богородицы. Помогли провести состязания и представители организации «Боевое братство».


Приветствовал ребят благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров. После торжественной линейки и молебна 7 команд приняли участие в различных соревнованиях: мини- футболе, пионерболе, сборке-разборке А/К-74, стрельбе из пневматической винтовки по мишени и пионерболе, штурмовой полосе.

Цель праздника спорта и здоровья: укрепление дружеских связей между воскресными школами Воскресенского благочиния; формирование у подрастающего поколения здорового образа жизни, чувства патриотизма, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите; приобретение и закрепление знаний и практических навыков армейской службы.

Девочки выступили наравне с мальчиками, проверяя свое умение, физическую силу и сноровку. Так воспитанники воскресной школы храма Всех Святых в земле Российской просиявших пос. Белоозерский играли в мини-футбол, а учащиеся храма свт. Иоанна Златоуста г. Воскресенск прошли даже штурмовую полосу. Одной из них, Полине Давыдкиной всего 10 лет. Самоотверженность и решительность девочки была отмечена специальным кубком от оборонно-спортивного клуба «Ратник». Выступили успешно и учащиеся воскресной школы Введенского храма пос. Хорлово. Ребята стали обладателями двух кубков за 1 места в пионерболе и мини-футболе. Лучшими в штурмовой полосе стали ребята из Георгиевского храма с. Ванилово.

Спортивно-оздоровительный праздник - это не только победы, но и умение детей, проигрывать, и самое главное, радоваться успехам других, следуя одной из Божьих заповедей «Возлюби ближнего своего».

Обратная связь