1 сентября прозвенел первый звонок в этом учебном году для юных жителей нашей страны. Во всех школах прошли торжественные линейки, на которых духовенство напутствовала ребят на новый учебный год. Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил и благословил учащихся школ № 4,7,17. В школе № 4, одной из старейших учреждений образований района, отец Сергий присутствовал на линейке второй смены и по просьбе директора дал первый звонок.

 
Следует отметить, что накануне Дня Знаний благочинный вместе со своим помощников священником Евгением Долей полностью освятил здание школы №17 южной части города, после чего провел беседу с преподавателями.

Помощник благочинного иерей Евгений Доля 1 сентября поздравил учащихся и студентов в РГГУ, СОШ №2 и в Барановской СОШ. Во всех учрежденриях он передал от духовенства в библиотеки заведений книги про храмы Воскресенского благочиния.

На предварительном совещании в РГГУ было принята договоренность о регулярном посещении отцом Евгением университета с лекциями. Запланирована первая в этом учебном году паломническая поездка со студентами 1 и 2 курсов в Сергиев Посад в сентябре.

По традиции 1 сентября в Губинской школе на линейке молебен перед началом Учебного года совершил протоиерей Евгений Каштанов. На молебне молились заместитель главы Ашитковского сельского поселения Н.А.Иванов, администрация школы, преподаватели, учащиеся, родители, более 80 человек.

Позже 1 сентября, так же по традиции, в Ашитковской СОШ №39, где собрались Глава Ашитковского Сельского поселения О.В.Сухарь, администрация школы, преподаватели, учащиеся, родители более 500 человек, молебен перед началом Учебного года совершил священник Сергий Котерев, а протоиерей Евгений Каштанов поздравил участников школьной линейки с началом Нового учебного года.

1 сентября в День знаний настоятель храма протоиерей Леонид Плоский принял участие в торжественной линейке и концерте в школе Гармония д. Маришкино.

В своем слове отец Леонид заметил, что уже на протяжении нескольких лет имеет честь приветствовать всех собравшихся и что в предстоящем учебном году курс « Основы православной культуры» будет не только продолжен, но и охватывать другие классы школы.

Директор школы Жукова Нина Васильевна поздравила детей с началом учебного года и поблагодарила протоиерея Леонида за активную духовную помощь в воспитании детей. Учащиеся школы показали праздничное выступление, посвященное «Дню знаний».



Обратная связь