На берегу реки Нерская, на территории бывшего пионерлагеря «Орленок», накануне открылась вторая смена православного палаточного летнего лагеря. Сюда приехали отдохнуть и поправить свое здоровье около 30 ребятишек из воскресных школ храмов сельского поселения Ашитковское.


В программе лагеря: духовные беседы, спортивные состязания и военно-патриотические игры, интеллектуальные турниры, несение трудовых послушаний, участие в богослужениях и вечерних кострах.

11 июля состоялось открытие лагеря. Протоиерей Евгений Каштанов провел водосвятный молебен, освятил территорию палаточного городка. У некоторых ребят, которые только начинают воцерковляться, возникли различные вопросы, связанные с богослужением, на которые батюшка ответил.

 
12 июля ребята участвовали в занимательной игре по станциям, готовились к участию в концерте на престольном празднике храма Космы и Домиана с. Виноградово. Дело в том, что 14 июля в день памяти святых мучеников Космы и Дамиана детишки будут участвовать в богослужении и концерте.

10 дней проведут в  лагере Воскресенского благочиния ребята, наберутся сил, но самое главное, получат возможность невоцерковленным детям общаться с воцерковленными детьми, поэтому самая главная цель православного лагеря – воцерковление взрослых и детей с погружением в православную среду.

Обратная связь