Верующие Воскресенска почитают Божию Матерь как заступницу Воскресенской земли, особенно выделяя день памяти, связанный с Иерусалимским Ее образом, празднование дня которого приходится на 5 июля. В этот день в главном городском храме Иерусалимской иконы Божией Матери духовенством благочиния был отслужен водосвятный молебен. Под своды собора пришли помолиться Пресвятой Богородице жители города, почетные граждане, и.о.главы Воскресенского муниципального района В.В.Бормашов и руководитель районной администрации А.И.Частий.



Трудно представить, что всего несколько лет назад на месте храма ничего не было, а теперь стоит величественный собор, золотые маковки которого переливаются в лучах солнца издалека. И самое главное, что здесь возносятся молитвы верующих,а с каждым богослужением таких людей становится все больше.

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров поздравил молящихся с большим православным праздником, отметив, что Иерусалимская икона Божией Матери испокон веков является покровом и защитницей той земли, на которой мы с вами живем, на котрой трудимся, рождаемся, женимся...

Отец Сергий"продолжил: "И мы в свою очередь стараемся,так чтобы на этой земле нам, нашим детям и внукам жилось лучше,чтобы на этой земдле всегда присутствовала благодать Божия. И,поэтому, сегодня собрались в этом храме.не строящемся а уже достраивающемся, потому что мы с вами молимся Пресвятой Богородице и Она не оставляет нас в Своей помощи.И по молитвам Богродицы перед престолом Божьим мы уже штукатурим наружные стены, расписываем главный амофон, делаем кровлю,обрешетка почти готова. И все это благодаря вашим заюотам, вашим жертвам, и, конечно же молитвам.И также сегодняшний день я хотел бы поблагодарить всех людей, которые присутствую вместе с вами на молитве, люди, которые присланы не только властью светской трудится на этой земле, но и  по их огромному желанию украсить эту землю. Я хотел бы по благодарить Владимира Владимировича Бормашова и Александра Ивановича Частия, которые молятся среди нас, молятся и также спрашивет у Богродицы той помощи, ибо на этой земле нам все вместе жить, процветать, и конечно, же молится Господу."
 

Обратная связь