С 26 июня по 3 июля 2011 года в Воскресенском храме с.Ашитково Воскресенского благочиния Московской епархии произошло значимое событие - прошел десятый Крестный ход с иконой Божией Матери "Иерусалимская" по селам и деревням прихода. Традиция обнесения иконы Божией Матери Иерусалимской по населенным пунктам Московской епархии была положена ещё в царское время, когда Богородица спасла многих жителей Подмосковья от холеры.
Возрождая эту традицию, в нашем храме совершается обнесение иконы Божией Матери Иерусалимской по селу Ашитково и деревням Губино, Шельпино, частично Исаково и пос. Виноградово. В пути следования Крестный ход останавливается в определенных заранее местах, для совершения Водосвятных молебнов. Многие немощные и больные, которые не могут самостоятельно придти в храм, ждут встречи с иконой Богородицы у своих домов. В Крестном ходе приняли участие руководители Сельского поселения Ашитково О.В.Сухарь и Н.А. Иванов.

Верим, что Богородица покроет всех участников Крестного хода своим Небесным Омофором и защитит всех прихожан от болезней душевных и телесных.

Обратная связь