19 мая в актовом зале школе №25 г. Воскресенска состоялся семинар на тему «Светская музыка и церковные песнопения». Мероприятие было проведено духовенством Воскресенского благочиния совместно со специалистами управления образования, районного методического отдела, управления культуры. В работе семинара приняли участие преподаватели предмета Духовного краеведения Подмосковья, музыкальные работники и воспитатели детских садов, преподаватели детских музыкальных школ Воскресенского района, настоятели приходов, преподаватели воскресных школ, руководители и певчие церковных хоров – более 80 человек.


Большое внимание у присутствующих вызвал доклад протоиерея Владимира Янгичера, ответственного за религиозное образование в Сергиево-Посадском благочинии. Отец Владимир использовал для сообщения мультимедийные средства, с помощью которых показал иллюстрированную иконографию дополненную, музыкальными и текстовыми вставками.

Участники семинара «Светская музыка и церковные песнопения» почерпнули для себя много полезного и пожелали в будущем продолжать сотрудничать в данном направлении.


Фото Сергея Глебова

Обратная связь