4 марта в ДК пос.Хорлово состоялось торжество , посвященное 50-летию Хорловской специальной общеобразовательной (коррекционной) школы-интерната. На празднике прозвучало много добрых слов в адрес коллектива учреждения. Поздравили с юбилеем и.о главы Воскресенского муниципального района В.В. Бормашов, депутат Мособлдумы Н.Д.Козлов, начальник управления образования Х.Х.Кремер, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров .



Отец Сергий обратился к присутствующим: "Дорогие учителя, воспитатели, дорогие ребята. Многоуважаемый Владимир Иванович! Мы рады сегодня приветствовать вас в день 50-летия Хорловской школы-интерната. Здесь не только учат, ибо это школа, учат знаниям, но еще, как фоном обучения интерната, учат, как жить. И, наверное, это можно сравнить с тем служением, когда Спаситель, находясь на земле, был сопровождаем своими учениками, и они впитывали, что он им показывал и чему их учил. И, наверное, эта форма обучения приближена к той жизни апостольской, жизни жертвенной.

Я хочу пожелать, чтобы Господь воздал вам за ваши труды, ваши хлопоты, ибо это отнимает не только физические силы, но и духовные, и порою ждешь когда день кончится, но когда кончается и наступает другой, хочется идти и, наверное, видеть этих ребят и любить. И пусть эта любовь, а ведь заповедь Божия велика и говорит просто: «Возлюби ближнего как самого себя. И пусть вот эта любовь не иссякает в ваших сердцах. Спасибо".

Настоятель Введенского храма священник Алексий Стрекалов, духовник Хорловской школы-интерната отметил большое значение создания на территории учреждения часовни Божий Матери «Живоносный источник».

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров вручил
грамоты за усердные труды на ниве духовного просвещения и образования и в связи с 50-летием учреждения директору школы-интерната Владимиру Ивановичу Башмакову,зам. директора по УВР Л.С.Глазковой, зам. дир. по УВР Л.П.Хайретдиновой,зам. директора по административно-хозяйственной части В.П.Князевой, зав.библиотекой Г.С. Ломтевой, учителям В.Н.Карчевской, В.Н.Кошельковой, воспитателю Т.И.Головкиной.

Обратная связь