В дни празднования Рождества Христова в воскресных школах Воскресенского благочиния на приходах прошли Рождественские Елки. Ребята показали постановки, участвовали в забавах и конкурсах, пели песни и читали стихи.







В Введенской Церкви пос. Хорлово для детей воскресной школы была проведена Рождественская елка, на которой дети участвовали в развлекательных викторинах и смешных конкурсах. Ребятам вручили подарки, после чего веселье продолжилось за сладким столом.

Праздник для детей закончился ярким событием: приехал Дед Мороз и покатал под радостный смех всю ребятню на осликах.

Также по уже сложившейся традиции, с Рождеством Христовым были поздравлены воспитанники хорловской школы-интерната. У часовни в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", находящейся на территории школы-интерната, был отслужен праздничный молебен, в конце которого детям раздали сладости.

На Рождественские Святки предполагается также посещение детского санатория "Солнышко", где будет проведен Рождественский утренник с подарками детям.


7 января после богослужения, дети из воскресной школы Троицкого храма с. Конобеево порадовали прихожан праздничным концертом с инсценированным выступлением «Рождественская мечта». Всем участникам и пришедшим на праздник детям отец Леонид Плоский и отец Виктор Грачев вручили подарки. Также для детей была устроена праздничная трапеза, на которой ребята смогли пообщаться между собой, отпраздновать творческие достижения, обменяться планами на будущее.

8 января слушатели взрослой воскресной школы вместе с настоятелем протоиереем Леонидом и иереем Виктором провели мероприятие, на котором зачитывались и обсуждались рефераты и сообщения на Рождественскую тематику.В этот же день были подведены итоги конкурса сочинений и стихов на тему: «Наш храм» и конкурса рисунков на тему: «Рождество в нашем доме». Победители были отмечены грамотами и призами.

9 января 2011 с учащимися старшего возраста воскресной школы была проведена Рождественская викторина. По установившейся традиции, после викторины участники ( старшие дети) обсуждали планы и наметили проведение викторины с детьми младшего возраста.


8 января в воскресной школе храма Иоанна Златоуста прошел утренник для детей. Ребят поздравил с Рождеством Христовым священник Кирилл Крайнюк. Учащиеся показали сказку «Сновидение перед Рождеством», которая была поучительной, как для детей, так и для взрослых. Благодаря молитвам внучки и волшебному сну, героиня постановки - бабушка из атеистки превратилась в верующего человека. По завершении учащиеся школы получили от ангелов настенную молитву Ангелу Хранителю, а все дети и гости получили от актеров ангелочки на память о сказке.

Но особенно запоминающим для детей стал визит самого Деда Мороза. Ребятишки прочитали доброму волшебнику стихи и спели песни, и даже сыграли на пианино. За это каждый ребенок получил от Деда Мороза подарок.

Завершился праздник конкурсами и сладким столом.

Обратная связь