Праздник Рождество Христово – чистый и светлый. В храмах пахнет еловыми ветками, а сердца верующих наполняются благостной радостью, известием, что родился Иисус Христос. «Христос рождается, славите», – эти слова звучали на Рождественской Литургии под сводами всех храмов Воскресенского благочиния. 7 января православные христиане отмечают один из главных православных праздников - Рождество Христово.Великий и светлый ныне день, о котором святитель Иоанн Златоуст сказал: "Вот наступает праздник, важнейший из всех: кто и назовет его началом всех праздников, тот ничуть не согрешит".



Завершился Филлипов пост, который продолжался 40 дней. Многие воскресенцы завершили его Исповедью и Причастием именно в праздник
Рождества Христова, а на торжественном ночном богослужении более глубоко молитвенно переживали и радовались празднику.

Верующие должны понимать, что
Рождество Христово - это не просто событие, которое произошло более 2 тысяч лет назад, но это реальное событие, которое произошло в личной жизни каждого из них для того, чтобы изменить и преобразить его.

С праздником
Рождества Христова поздравил всех молящихся в храме Иоанна Златоуста благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров, который также зачитал Рождественское послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

Отец Сергий обратился к собравшимся:
"Дорогие братья и сестры, хочу также присоединиться к словам поздравления Владыки и также пожелать, чтобы наша с вами земная жизнь была с Господом, чтобы мы с вами не забывали - для чего мы пришли в этот мир, и как мы завершаем земной путь. С праздником Рождества! Помощи Божией и спасения, благополучия и радости. Храни вас всех Господь."

Дни от наступления Рождества Христова и вплоть до Крещения - являются святыми. В народе их так и прозвали - святочными. В это время христиане должны проводить в молитве, святости и добрых делах.

Обратная связь