19 декабря в ДК «Юбилейный» состоялся ставший традиционным концерт учащихся воскресных школ Воскресенского благочиния «Николин день». На сцене в исполнении ребят звучали песни и стихи, дети показали постановки. Дополнили выступления концертные номера танцевального ансамбля "Эдельвейс", театральной студии "Спектр" и учащихся музыкальной школы № 3.

Гостями мероприятия стали жители, учащиеся воскресных и среднеобразовательных школ, духовенство. С праздником поздравил всех собравшихся благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров.


Праздник «Николин день» - это смотр детских талантов, потому что, занимаясь в воскресных школах, ребята не только постигают христианские истины, учатся добру и милосердию. В школах они посещают различные кружки церковного пения, театрального мастерства.

Поучительные и мудрые сказки, которые показали дети из воскресных школ храмов Воскресения Христова с. Воскресенское и храма Всех Святых в Земле Российской просиявших, могут и взрослых людей научить христианским добродетелям.

На празднике во время исполнения песни хором воскресной школы храма преп. Сергия Радонежского, отказала аппаратура, но ребята не растерялись, и докончили свое ангельское пение а капелла, чем заслужили аплодисменты зрителей.

Самыми маленькими на концерте были учащиеся воскресной школы храма Иоанна Златоуста при детском саде № 33 г. Воскресенска. Стихи в исполнении ребят звучали особенно трогательно и душевно. Да и тема праздника была особенная – день памяти святителя Николая, одного из любимейших святых Русского народа.

Каждая школа преподнесла свой подарок не только святителю Николаю, воспевая его имя, но и присутствующим, а прежде всего, самим себе. Если на сцене они были под влиянием творческого вдохновения, то уезжая домой, их сердца согревали прекрасные воспоминания вечера, наполненного духовностью и светлым начало.

Обратная связь