Дорогие воскресенцы!

    Поздравляю Вас с гражданским праздником Новолетия и Рождеством Господа нашего Иисуса Христа.
Празднуемое ныне всем христианским миром событие двухтысячелетней давности приковывает внимание каждого человека к Личности вдохновенного проповедника из Назарета, жизнь и образ мышления Которого оказали решающее воздействие на мировую цивилизацию.
    Претерпевая общечеловеческие тяготы бытия, вращаясь среди людей, далеких от нравственного совершенства, Христос проповедовал деятельную любовь к ближнему, терпение и мужество. Все силы Свои обратил Он на раскрытие миросозерцания, в котором полагает исторические пределы мировому злу и показывает значение личной обращенности к духовному началу.

    Эскалация напряженности на международной арене, экономические трудности уходящего года, претерпеваемые как неизбежное зло, звучат для нашего христианского сознания в современном мире как призыв к укреплению духовной внутринациональной и семейственной целостности, как мотив безоговорочного преодоления разрозненности общественных организаций и враждующих партий.
    Бог да хранит наш град и нашу родную землю в наступающем году! Желаю счастья, благополучия, крепкого здоровья и исполнения в наступившем году всех благих желаний!

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов

 

Обратная связь