В день, когда Русская Православная Церковь празднует память святых мучеников Флора и Лавра, а с недавних пор и Православный день ветеринара, на территории храма Всех святых, в земле Российской просиявших, п. Белоозёрский прошёл ставший традиционным праздник детской конной школы.





Праздник начался с молебна, который совершил настоятель храма протоиерей Роман Сыркин. О. Роман окропил святой водой всех присутствующих, а также лошадей. После этого работники ветеринарной клиники «Пантера» провели мини-конкурсы для собак, по итогам которых состоялось награждение.

Ко дню святых мучеников Флора и Лавра было решено приурочить празднование 10-летия белоозёрской конной школы, открытой по благословению настоятеля храма о. Романа. Первая лошадь здесь появилась в марте 2003 года. Сейчас в секции занимаются дети от 4-х лет и старше, проводятся оздоровительные занятия – иппотерапия. В настоящее время, благодаря участию церкви, спонсоров и родителей, занимающихся в секции детей, отстроена новая конюшня.

В рамках праздничной программы, несмотря на дождь, состоялось показательное выступление старших учащихся школы, прошли конкурсы среди детей на знание пород и мастей лошадей. Младшие ребята приняли участие в конкурсе рисунка и в соревнованиях по вольтижировке.

Все участники соревнований и конкурсов получили сладкие призы, а победители – медали.

Обратная связь