26 марта в библиотеке химкомбината объявлены итоги конкурса для начинающих стихотворцев «И просыпается поэзия во мне...». Праздник приурочен ко Всемирному Дню Поэзии. В этом творческом соревновании приняли участие и учащиеся воскресных школ Воскресенского благочиния. Поэтический труд Натальи Королевой, учащийся воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста отметили грамотой за активное участие.


 
Воскресная школа

Снова ждем мы воскресенья.
Недалек до церкви путь,
Чтоб с хорошим настроением
Нам с друзьями отдохнуть.

Будут собраны портфели,
В них альбомы и гуашь.
Подождут нас карусели –
Ждет наставник мудрый наш.

Мы посадим здесь тюльпаны.
Пусть растут, как вера в нас.
Жизни творческие планы
Пусть подскажет Божий Глас!
 
Это стихотворение и стало первой пробой пера девочки, которое она сделала дома, написав его  специально для второго выпуска газеты «Воскресенский колокольчик». Позже сочиняла стихи, как и в воскресной, так и в школе №7, где она учится. Наташе 11 лет, она занимается танцами, посещает музыкальную школу по классу домры, и возглавляет редакцию стенгазеты «Светлый лучик» воскресной школы храма Иоанна Златоуста.Среди любимых книг ей нравится сказка «Чернильное сердце» Корнелии Функе.

Напоминаем, что в Воскресенском благочинии продолжается литературный конкурс среди православной молодежи "
Слово о храме". Его номинации «Храм свт. Иоанна Златоуста» , «Храмы Воскресенского благочиния»,«Православная жизнь».

Работы принимаются в канцелярии Воскресенского благочиния и по электронному адресу
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 30 апреля 2011г..

 

Обратная связь