29 января в ДК «Юбилейный» состоялся вечер, посвященный 80-летию районной газеты «Наше слово». На празднике присутствовали министр по делам печати и информации Московской области С.Н.Моисеев, представители информационных агентств Подмосковья, предприятий и организаций района, почетные граждане, духовенство. Помощник благочинного Воскресенского округа священник Евгений Доля поздравил коллектив с юбилеем и вручил благословенные грамоты главному редактору Воскресенского информагентства Л.И. Башкировой, корреспонденту Юлии Ситниковой и заведующему отдела науки, культуры и спорта Анатолию Захарову.



Отец Евгений отметил, что вклад газеты «Наше слово», коллектив которой ежемесячно печатает православное приложение «Свет Воскресения» неоценим для возрождения православной веры.

Накануне состоялось открытие нового сайта Воскресенского информагентства
. В частности, на ресурсе так написано об истории создания газеты:
«Наше слово» - одна из старейших газет Подмосковья. Основанная 25 января 1931 года, ранее она носила названия «За темпы» и «Коммунист». Под нынешним наименованием выходит с 1991 года, три раза в неделю – по вторникам на восьми полосах, по четвергам и субботам на шестнадцати. Тираж «Нашего слова» сертифицирован Национальной тиражной службой и составляет 10000 экземпляров. По итогам нескольких лет работы «Наше слово» удостоено Всероссийского Знака отличия «Золотой фонд прессы».

                                                                                                                          Фото Анатолия Захарова


Обратная связь