×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/gallery/2011/losh.
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/2011/losh

9 января учащиеся воскресной школы храма Иоанна Златоуста и воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Воскресенска, побывали на конноспортивной базе микрорайона Лопатинский. Детский праздник начался с посещения храма Иоанна Златоуста, также дети побывали возле скульптурной композиции Воскресение Христово, и увидели строительство храма Иерусалимской иконы Божией Матери в Воскресенске.



Но самым волнующим и долгожданным моментом стало для ребятишек посещение конноспортивного комплекса. Директор конноспортивной школы Елена Олеговна Стикина рассказала детям, в каких условиях живут и содержатся лошади. Дом для животных - конюшня показался юным гостям очень уютным, только непривычен был запах соломы. Если на некоторых молодых скакунов ребятам разрешили лишь посмотреть, то других - «дам в возрасте» и пони можно было погладить. А животные чувствовали исходящую от детей энергию любви, тепла и радости и улыбались им.

Вне себя от восторга дети забирались на лошадей и катались на них верхом. А после такой прогулки в качестве наездников, чай в столовой на конюшне был особенно вкусным.

Любовь к нашим братьям меньшим воспитывает у детей чувство сострадания, Любовь к животным и забота о них – ступенька, взобравшись на которую, человек учится любить другого человека, выполняя заповедь Спасителя «Возлюби ближнего своего». К сожалению, бывает так, что человек так и остается на этой ступеньке, не желая подниматься выше.

Если вспомнить жития святых: преподобных Сергия Радонежского, Серафима Саровского, святого Георгия Победоносца, то их отношение к животным – пример для подражания. Для людей, живущих в век технического прогресса, наши братья меньшие являются помощниками в стяжании любви. Они, как никто другой, воспитывают в душах терпение, сострадание, умение заботиться о слабом и беспомощном, помогают избавиться от равнодушия.


                                                                                                                     Евгения Палеткина

{gallery}2011/losh{/gallery}

Обратная связь