Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Временные рамки земного бытия заставляют нас отсчитывать секунды, годы... Вот и еще одно новолетие, которое берет начало от Рождества Христова. И хотя Бог вне пространства и вне времени, Он по неизреченному своему милосердию даровал человечеству те самые часы, по которым оно поможет нам сверять свои ошибки и достижения.

В эти дни мы отмечаем новолетие и один из главных православных праздников Рождество Христово.


«Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение» (Лк.2.14). Эти слова ангелов, которые передает нам через святое Евангелие апостол Лука, переносят нас в Вифлеемскую пещеру, к яслям Родившегося Сына Божия и напоминают нам о величественном событии, которое совершилось ради нашего спасения.

Иисус Христос рождается на земле и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха. Будем же просить у Всевышнего мира, веры, терпения и благоденствия всем православным братьям и сестрам во Христе Иисусе и всему народу Божию.

Праздник Рождества несет в наши дома мир, согласие, любовь, добро и надежду. С ним возрождается прекрасная традиция на деле проявлять заботу о ближнем, помогать тем, кто в этом нуждается. Хочется верить, что эта традиция на Воскресенской земле не иссякнет, а всегда будет находить отклик в ваших сердцах, будет проявляться в конкретных делах, наполняясь особым смыслом человечности и уважения, друг к другу.

Будем помнить, что Он, пришедший Младенцем Рождественской ночью, стоит у дверей наших домов и у дверей наших сердец, и ждет, когда мы отворим, впустим Его и будем с Ним.

Желаю всем вам доброго здравия, счастья, любви, спокойного семейного жития по заповедям Божиим, чтобы удостоиться нам Царствия Небесного и лицом к лицу узреть Великого Бога.

С любовью о Господе Родившемся, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров

Обратная связь