25 августа  в конференц-зале здания администрации Воскресенского района состоялась педагогическая конференция. От лица администрации района и города, всех приветствовал и.о. главы Воскресенского района В.В. Бормашов, который после своего обращения наградил ряд учителей высокими наградами. .

 Благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров так же поздравил всех с наступающим учебным годом, пожелал всесторонней помощи Божией в трудах и выразил надежду на все более плодотворное сотрудничество между благочинием и педагогами района.

Отец Сергий преподал благословения молодым учителям, которые, в этом году, только начинают нести свои труды на ниве образования.
 
Со своими докладами перед присутствующими выступил почетный гость конференции, ректор Московского Государственного областного социально-гуманитарного института А.Б. Мазуров. Начальник управления образования Христьян Христьянович Кремер рассказал об основных направлениях деятельности образовательных учреждений в реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Воскресенском районе и затронул также в своем докладе перпективы сотрудничества сферы образования и благочиния: предстоящих совместных мероприятиях.

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров в своем выступлении дал свое благословение всем присутствующим на начало учебного года и пожелал добиваться поставленных целей в образовании и воспитании подрастающего поколения.


На конференции и на секциях участники обсуждали вопросы, связанные с развитием учительского потенциала, духовно-нравственным воспитанием подрастающего поколения в условиях современной школы, переход на профильное обучение, а также концепцию современной модели дошкольного образования.

Обратная связь