17 июня накануне всероссийского Дня молодежи во дворце культуры «Яуза» в Мытищах прошел традиционный областной праздник юношества. В этот день в гостеприимном зале на тысячу мест собрались делегации более чем из 70-ти муниципальных образований Подмосковья. В большинстве аудиторию составили руководители муниципальных органов по работе с молодежью, руководители клубов и молодежных движений, активисты молодежной работы. В полном составе присутствовал коллектив сотрудников управления по туризму и работе с молодежью Комитета по физической культуре спорту, туризму и работе с молодежью Московской области.



В концертной программе выступили победители и лауреаты областных, всероссийских и международных творческих конкурсов, в том числе Дельфийских игр, которых совсем недавно принимала Мытищинская земля, а представители Московской области по количеству наград уверенно заняли тогда первое место.

По благословению митрополита Ювеналия в праздновании принял участие епископ Серпуховский Роман. Владыка в сопровождения руководителей областного и федерального молодежных ведомств, руководства Мытищинского района и духовенства Московской епархии осмотрел все площадки праздника и был тепло встречен его молодыми участниками, подготовившими выставки и показательные выступления в фойе дворца культуры и на прилегающей территории.
Открывая торжественную часть праздника, епископ Роман передал слова поздравления от митрополита Ювеналия и пожелал организаторам и участникам Подмосковного Дня молодежи помощи Божией, благополучия, счастья и успехов. Владыка Роман вручил активным работникам молодежных организаций благословенные грамоты митрополита Ювеналия, посвященные Году учителя.

Затем представитель Министерства по спорту, туризму и молодежной политики Российской Федерации И. И. Мельниченко вручил за усердную работу с молодежью председателю Епархиального отдела по делам молодежи священнику Александру Сербскому памятную медаль «Патриоты России».



Обратная связь