1 июня, в День защиты детей, Московский Новодевичий монастырь по благословению митрополита Ювеналия принимал учащихся воскресных школ Московской епархии. Поездку в эту древнюю обитель организовал Славянский фонд России совместно с Московской епархией при содействии партии «Единая Россия».



Из самых разных уголков Подмосковья приехали ребята, чтобы узнать об истории древней обители, познакомиться с традициями Православия, пообщаться с сестрами монастыря и теми людьми, кто все силы своей души отдает делу возрождения Православия и сохранения русского национального достояния на российской земле.

В Новодевичьем монастыре детей встретили: архиепископ Можайский Григорий, настоятельница обители игумения Маргарита (Феоктистова), президент Славянского фонда России Г. В. Боголюбова, духовенство и сестры монастыря. Тепло и радушно прошла встреча. Сестры провели интересную экскурсию. Праздничную трапезу возглавил Владыка Григорий. Галина Васильевна рассказала ребятам о том, как Московская епархия совместно со Славянским фондом проводит ежегодные детские православные паломнические миссии по монастырям России, рождественские праздники для детей-сирот, культурно-просветительские акции для воскресных и общеобразовательных школ.

В завершение встречи ребята наперебой делились впечатлениями от увиденного. После торжественного вручения памятных подарков было сделано общее фото на память об этой интересной, теплой и радостной поездке.

Обратная связь