В престольный праздник Пресвятой Троицы приход села Конобеево отметил 20-летие со дня восстановления храма. День рождения Церкви и День возрождения святыни верующие встречали с духовной радостью. Даже после того, как завершилась праздничное богослужение с крестным ходом, и смолкли звуки церковных песнопений и звона колоколов, в сердцах людей осталась непреходящая радость торжества.



Праздник продолжился в приходской трапезной. Прихожане увидели концерт, подготовленный учащимися воскресной школы. Руководитель - Асташова Л.В. После, по уже сложившейся традиции, дети раздали всем присутствующим листочки со словами духовной мудрости. Прихожане зачитывали изречения святых отцов вслух. Атмосфера всеобщего взаимопонимания, тепла и радушия сделала этот праздник семейным.

Пока ребята на природе занимались, взрослые вели беседу о воспитании детей в благочестии и в православной вере. Прихожанин храма, врач Савелов Александр Николаевич, сделал небольшое сообщение, осветив проблемы воспитания с точки зрения психологии и медицины. Иерей Виктор завершил беседу словами о том, что для каждого православного христианина это должно быть делом его жизни. И нужны немалые усилия, чтобы наши дети и молодежь получили возможность вновь приобщиться к святому и чистому роднику веры и любви.


Обратная связь