В нашем районе продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 65-летия Великой Победы, в которых принимает участие духовенство Воскресенского округа. 6 мая в городе открылся музей УВД Воскресенского района. На церемонии присутствовали глава Воскресенского муниципального района Юрий Слепцов, начальник отдела воспитательной работы ГУВД по Московской области Харламова Н.Н., председатель Совета депутатов городского поселения Воскресенск Бормашов В.В, благочинный Воскресенского благочиния отец Сергий Зибров, руководители УВД Воскресенского района, ветераны МВД и Великой Отечественной войны.



Глава Воскресенского муниципального района Юрий Федорович Слепцов  подчеркнул значимость открытия музея УВД в жизни нашего района. Ведь, ветеранами УВД был собран уникальный материал: подлинные документы, боевые награды, фотографии, личные вещи.

Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Зибров обратился к собравшимся:
"Командиры, многоуважаемое собрание!
Мы прекрасно знаем из истории человечества, что без прошлого нет будущего.Все ,что мы имеем сегодня, завоевали, добились и далее оставили нам наши с вами предки.

И конечно же, сегодняшний акт - открытия музея, этого храма муз на самом деле, и приоткрывает ту значимость такого события. Ведь, это на самом деле храм, храм тех подвигов, тех жертв, которые приносили наши с вами родители. Для чего? А для того, чтобы мы были с вами последователями этих дел, чтобы мы с вами продолжали улучшать нашу жизнь, чтобы мы с вами делали свою жизнь краше и лучше. И это событие, которое сегодня происходит, на самом деле открывает сердца многим. И когда, мы прикасаемся к прошлому, то всегда в сердце и в душе ощущаем, ту трепетность, и ту святость тех событий, которых уже нельзя вернуть, но можно их повторить.

И я солидарен с теми, кто передо
мной выступал, на самом деле, это необходимо для того, чтобы управление внутренних дел имело этот духовный багаж, духовный запасник тех дел, которые были сделаны нашими родителями.

А сегодняшний день он особенный, я думаю, он обязательно запомнится. И мне радостно, что я могу поздравить всех вас с праздником, ведь, сегодня день памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия. Этот праздник как раз чудесным образом соединился с днем Победы, и, конечно же, с пасхальными радостными днями.

Всем вам и ветеранам и ныне здравствующим, и тем, кто сегодня трудится на посту, совершает свой долг, милости Божией, здравия, и благополучия.
Христос Воскресе!"

Обратная связь