4 апреля в Светлое Христово Воскресение у часовни в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник", который находится на территории специализированной школы-интерната пос. Хорлово, был отслужен праздничный молебен. За богослужением молились учащиеся, преподаватели и жители. По его завершении дети – воспитанники учреждения получили сладкие подарки.



9 апреля в праздник иконы Божией Матери "Живоносный Источник", который всегда празднуется в пятницу Светлой седмицы, по уже сложившейся традиции также служился молебен с водосвятием. По завершении молебна с поздравительным словом к преподавателям и воспитанникам школы-интерната обратился священник Алексий Стрекалов.

Не остались без поздравления с этим светлым праздником и детишки из детского оздоровительного санатория "Солнышко", который также находится в пос. Хорлово. Отец Алексий рассказал детям о празднике Пасхи и о его значении для всех людей. Каждый ребенок получил пасхальное шоколадное яичко.

В самой воскресной школе Введенской Церкви пос. Хорлово пока ведутся репетиции спектакля "Пасхальный колобок", в котором будут участвовать дети. Премьера сказки состоится в неделю Жен-Мироносиц (18-24 апреля).

Обратная связь