9 апреля в МУКЦ «Кривякино» в торжественной обстановке состоялось вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» бывшим узникам фашистских концлагерей. Председатель совета депутатов городского поселения Воскресенск В.В. Бормашов выразил слова благодарности почетным гостям. Помощник благочинного церквей Воскресенского округа священник Евгений Доля назвал испытания узников концлагерей подвигом мученичества.


У каждого из присутствующих воспоминания о войне вызывают душевную боль, слезы. В юном возрасте им пришлось пережить расставание с близкими, физические муки и издевательства фашистов.

Выступление муниципального хора «Хорал» сделало это мероприятие душевным и проникновенным, а солистов детского ансамбля «Праздник детства»- трогательным.

Во второй части торжественного мероприятия состоялось открытие мемориальной плиты в военном зале культурного центра. Бывшие узники нацистских концлагерей стали свидетелями , как директор МУКЦ «Кривякино» Евгений Иванович Пряничников зажег вечный огонь. И пусть, это пламя горит не только здесь, в зале культурного центра, но и в наших душах, заставляя вновь и вновь вспоминать подвиг советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Обратная связь