9 апреля с необычайным радушием и гостеприимством встретили учащиеся и преподаватели школы «Гармония» гостей – детско-юношескую воскресную школу Троицкого храма с. Конобеево. Преподаватель истории и основ православной культуры Елена Викторовна Огородникова познакомила детей с обновленными стендами, на которых была отражена духовная жизнь школы.




Настоятель Троицкого храма протоиерей Леонид Плоский поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой, пожелал всем помощи Божией от Воскресшего Спасителя в учебе, в добрых делах и свершениях.




Первыми выступили дети воскресной школы храма. Затем хозяева показали свою театральную постановку «Красная Пасха». Это был великолепный спектакль по Евангельским событиям, мастерски поставленный, трудами директора школы Нины Васильевны Жуковой и учителей Елены Викторовны Огородниковой и Надежды Геннадьевны Тивиковой.

Дети из воскресной школы с большой благодарностью отметили, что сценический профессионализм ребят намного превышает уровень обыденной школьной художественной самодеятельности.«Нам бы очень хотелось, чтобы такой спектакль могли бы увидеть все дети, да и взрослые, нашего города. Яркие образы и старания детей, наших сверстников, свидетельствуют о любви к Голгофскому пути Воскресения Христова», - отметили ребята из храма.

После спектакля в своем заключительном слове батюшка донес до сердец ребят ту мысль, что спасительно преодолеть все тяготы земного пути можно лишь с радостью о Воскресшем Господе.

Обратная связь