Ежегодно благочинием Воскресенского округа проводится фотоконкурс среди православной молодежи. Цель - отразить жизнь Воскресенского благочиния в искусстве фотографии, а также выявить и поддержать одарённую молодёжь. Кроме того, через светопись вызвать интерес к истории Русской Православной Церкви и родного края. Работы продолжают приниматься в канцелярии Воскресенского благочиния по 15 января 2010 года. В фотоконкурсе принимают участие фотографы - любители и профессионалы от 7 до 30 лет.



1. Конкурс проводится в двух возрастных группах от 14-30 лет:
1-ая возрастная группа: 7-14 лет;
2-ая возрастная группа: 15-30 лет.

2. Приходы церквей Воскресенского благочиния могут направить на конкурс любое количество участников.

3. Количество фоторабот от одного участника не должно быть больше пяти.

4. Для участия в фотоконкурсе необходимо представить для Оргкомитета фотографические работы размером А4 (20х30 см) в количестве по выбору участника конкурса, но не более пяти (на каждой фотографии должно быть указано её название, автор, возраст, приход или воскресная школа, см. приложение). К фотоработам приложить CD-R (или DVD-R) с этими фотографиями. Неподписанные работы на фотоконкурс не принимаются. На фотоконкурс принимаются работы, без паспарту и рамок.

5. В работах должна отображаться тема «Воскресенск Православный». При подведении итогов фотоконкурса преимущество будет отдаваться работам, в которых отражена жизнь православной молодёжи Воскресенского благочиния и традиционные семейные ценности молодёжи Воскресенского благочиния.

6. Результаты отбора работ членами жюри будут сообщены на праздновании Дня Православной молодёжи в Воскресенском благочинии в феврале 2010 года.

Победители награждаются грамотами и призами от Воскресенского благочиния.

Фото участников фотоконкурса -2008-2009:
на главной - Ивана Каштанова "Поле как души человеческие".
внизу - Марии Каштановой "Заря",Светланы Шапошник "Идем в храм", Вячеслава Морозова "Перед закатом".

Работы участников и победителей фотоконкурса 2009-2010 мы опубликуем после подведения итогов.

 

Обратная связь