В преддверии нового учебного года в воскресной школе при Иерусалимском храме состоялось ежегодное заседание педагогического совета. Его возглавил настоятель храма протоиерей Кирилл Седов. Участники подвели итоги прошедшего года, утвердили планы на предстоящий период и познакомились с обновлённым педагогическим составом.
С докладом об итогах 2025–2026 учебного года выступила директор школы З.С. Гаркушина. Затем были распределены предметы с учётом возрастных особенностей воспитанников: Закон Божий (с изучением Нового Завета), Библейская и общецерковная история, вероучение, церковное пение и творческие дисциплины. Новшеством предстоящего года станет открытие театрального кружка. Все занятия начнутся 4 октября.
Особое внимание присутствующие уделили календарю мероприятий. Запланирована подготовка к важнейшим православным праздникам, участие в ежегодных конкурсах (в том числе «Красота Божьего мира»), кулинарные состязания, спортивный праздник к Михайлову дню и другим мероприятиям.
В рамках организационного блока обсудили взаимодействие с родителями: решено провести общую встречу и активизировать участие семей в жизни школы. Также затронули вопросы состояния учебных помещений и организации питания детей.
Отдельно педагоги поговорили о духовной составляющей воспитательного процесса. Преподаватели намерены и впредь поощрять регулярное посещение детьми Божественной литургии и вовлекать их в практические послушания на приходе.
Завершая заседание, протоиерей Кирилл напомнил о главной цели школы - воцерковлении детей и приобщении их к полноценной жизни во Христе.
http://www.vosvera.ru/novosti/2026-god/5200-v-ierusalimskom-khrame-proshjol-pedagogicheskij-sovet-voskresnoj-shkoly#sigProId3f9a2dc8f8

