Ученики воскресной школы Вознесенского храма с. Барановское вместе с настоятелем протоиереем Сергием Рыбаковым, преподавателями и родителями посетили 21 февраля пожарно-спасательную часть № 2 города Воскресенска. Экскурсия проведена в рамках программы взаимодействия между Воскресенским благочинием и силовыми структурами городского округа Воскресенск.

Ребятам показали пожарную часть, учебный класс, столовую, тренажерный зал, центральный пункт связи. Рассказали о боевой одежде пожарного и его снаряжении, чем занимаются пожарные в свободное от выездов время, как организован их быт и как проходит обучение. 

Ребята побывали и в гараже где услышали интереснейший рассказ о пожарной технике: как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Дети смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Старшие дети поучаствовали в квесте: перед ними стояла задача за 30 минут покинуть помещение квартиры, в которой произошло возгорание, используя при этом свою смекалку и знания правил пожарной безопасности.

Кроме ярких впечатлений дети и взрослые получили множество полезной и важной информации.

Обратная связь