В рамках празднования Дня православной молодежи 20 февраля в ДК «Юбилейный» городского округа Воскресенск состоялся традиционный ежегодный кулинарный конкурс Воскресенского благочиния, посвященный Масленице. В искусстве приготовления, оформления и подачи блюд соревновались 10 команд: семь от воскресных школ и три от общеобразовательных.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратился ответственный по работе с молодежью церквей Воскресенского округа протоиерей Андрей Безручко.

В следующие 40 минут команды готовили конкурсные блюда, жюри оценивало сервировку столов и подачу блюд, приготовленных командами в рамках домашнего задания, а гостей праздника развлекали своим интерактивным  вступлением ростовые куклы театра «Софит» и артист центра исторического туризма «Лики прошлого» Игорь Воронцов. Не была обделена вниманием публики и традиционная фотовыставка «Воскресенск православный».

Кулинарные способности и прилежание всех участников были вознаграждены – каждая команда получила приз в одной из номинаций. Призы были вручены и победителям фотоконкурса.

Обратная связь